Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить

за 4 такие тетради и 2 такие книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)5+1=6 частей стоят тетрадь и книг вместе
2)120:6=20 рублей стоит тетрадь
3) 20*5=100 стоит книга
4) 100*2+4*20=280 рублей стоят 2 книги и 4 тетради
Ответ 280 рублей