В магазин привезли 14 ящиков красной смородины,по 8 кг в каждом ящике,и 16 ящиков черной

смародины.Сколько киллограмов п смородины в одном ящике,есле всего в магазин привезли 160 кг ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Ююкин Даниил.
14*8=112 кг
160-112=48 кг
48/16=3 ящика
Отвечает Ермолаев Денис.
1) 14*8= 112 кг - красной
2) 160-112 = 48 кг - черной
3) 48/16 = 3 ящ
Ответ: 3 ящика черной смородины.