Саша нашел в 2 раза больше грибов, чем Ира, Вера в три раза больше грибов, чем Ира. Сколько грибов

нашла Ира, если всего дети нашли 60 грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.
Саша - 2х 
Ира - х 
Вера - 3х
Всего - 60 гр.
Решение:
2х + х + 3х = 60
6х = 60 | : 6
х = 10

Итак, если Ира нашла 10 грибов, то Саша нашел 2 · 10 = 20 грибов, а Вера 3 · 10 = 30 грибов.
Ответ : 10 гр.; 20 гр.; 30 гр.
Отвечает Soldatenkova Anastasia.
Х+2х+3х=6х=60
х=60:6=10
Ответ:Ира 10 грибов, Саша - 20, Вера - 30.