Помогите пожалуйста решить уравнение. 3*(4-X)-5*48=2*(5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.
3*(4-x)-5*48=2*(5x+1)
12-3x-240=10x+2
12-240-2=10x+3x
-230=13x
x=-230/13
x=-17   \frac{9}{13}

вроде так)