Помогите ! вычислите разности 3-4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Вася.
3-это все равно что 15/5
Получается 15/5-4/5
Отнимаем 15-4=11
Не забываем про знаменатель
Ответ 11/5
А это равно двум целым и одной пятой=2(1/5)
Отвечает Сугоняева Василиса.
Я же уже решал тебе это!
4/5=0,8,отсюда 3-0,8=2,2