Самолет летел до посадки 4 часа и пролетел 2520 км. После этого он пролетел к месту назначения еще

2700 км за 5 часов. Составь по этому условию выражения и поясни их значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Втюрина Лера.
1) 2520 + 2700 = 5220 (км) - пролетел самолет
2) 5 + 4 = 9 (ч) - время пути общее
3) 5220 : 9 = 580 (км/ч)