Задача 5 класса,помогите!Туристы проехали на автобусе 220 км,а оставшиеся 45% пути они проехали на

электричке.Какова длина всего пути? Помогите Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Вика.
1)100-45=55% это они проехали на автобусе; 2)(220*45):55=180 км проехали на электричке; 3)220+180=400 км; Ответ: 400 км весь путь туристов
Отвечает Сухарева Катя.
100-45=55% 220 - 55 х - 100 х=220*100/55=400км длина маршрута