4 класс программа школа России стр 41 183.Поставь скобки так,чтобы равенства стали верными.

140-80:4*5=75 8*30-30:3*5=238 140-80:4*5=600 8*30-30:3*5=0 140-80:4*5=136 8*30-30:3*5=350

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
Поставь скобки так,чтобы равенства стали верными.

1)) (140-80):4•5=75
1)140-80=60
2)60:4=15
3)15•5=75

2)) 8•30-30:(3•5)=238
1)8•30=240
2)3•5=15
3)30:15=2
4)240-2=238

3)) (140-80:4)•5=600
1)80:4=20
2)140-20=120
3)120•5=600

4)) 8•(30-30):3•5=0
1)30-30=0
2)8•0=0
3)0:3=0
4)0•5=0

5)) 140-80:(4•5)=136
1)4•5=20
2)80:20=4
3)140-4=136

6)) (8•30-30):3•5=350
1)8•30=240
2)240-30=210
3)210:3=70
4)70•5=350