Масса индюка 3 КГ,масса свинки на 7 КГ больше,а масса теленка 30 КГ.Какая масса свинки и теленка

вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Сначала  найдём массу свинки: 3+7=10. получается 10+30=40 (кг) массса свинки и телёнка вместе.
Отвечает Горжовський Діма.
1)3+7=10(кг) - масса свиньи
2)10+40=50(кг) - масса свиньи и телёнка вместе
Ответ: 50 кг.