В куске было 20 метров ткани .От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья.На каждую юбку

израсходовали по 1 м 80 см ткани,а на каждое платье - 2м 60 см .Сколько ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Колпецов Алексей.
1м 80см=180см
2м 60см=260см
20м=2000см
1)180×3=540(см)
2)260×2=520(см)
3)540+520=1060(см)
4)2000-1060=940(см)=9м 40см
Отвечает Шарафутдинов Данил.
1)180*3=540 см на юбки
2)260*2=520  см на платья
3)540+520=1060 см на все вместе взяли
4)2000-1060=940 см         или 9 м 40 см ткани осталось