-1/2+1/3+1/6 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
-1/2+1/3+1/6=-3/6+2/6+1/6=0
Отвечает Шункова Евгения.
Нужно найти общий знаменатель, это 6 значит: 3/6+2/6+1/6=4/6, сокращаем на 2 итого: 2/3