За 4 коробка спичек заплатили 6 руб.Сколько коробков можно купить на 42 рубля??


Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.
1) 42:6=7(раз)-больше денег (значит,и спичек можно купить в 7 раз больше)
2) 4*7=28(к.)-можно купить на 42 рубля

Ответ:28 коробков спичек.