Решите уравнение: (5 целых 1/6-x)•2,7-1 целая 3/14=3 целых 2/7 Помогите пожалуйста!Срочно! Вот еще

одно: (8,4:x+3 целых 5/9):4 целых 1/6=1 целая 1/3 Не поняла просто тему (((

Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.

(5 1/6-x).2,7-1 3/14=3 2/7
(5 1/6 - x) * 2,7=3 2/7+1 3/14
(5 1/6 - X)*2,7 = 4 1/2
5 1/6 - x= 4 1/2 : 2,7                  2.7 = 2 7/10=27/10
5 1/6 - x = 9/2 *10/27
5 1/6 - x = 90/54
x = 5 1/6 - 90/54
x = 31/6 - 90/54
x = 279/54 - 90/54
x= 189/54
x= 3,5
(5 1/6 - 3,5) * 2,7 - 1 3/14 = 3 2/7
(31/6 - 7/2) * 2,7 - 1 3/14=10/6 * 2,7 - 17/14= 5/3* 27/10 - 17/14=
= 9/2 - 17/14= 63-17/14=46/14=3 2/7