С 1-ой грядки собрали 10 мешков картофеля,что в 10 раз меньше,чем со второй грядки,и в 2 раза

больше,чем с третьей.Сколько мешков картофеля собрали с трех грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
10 × 10 = 100 - 2 грядка
10 ÷ 2 = 5 - 3 грядка
10 + 100 + 5 = 115 всего