Скорость течения 3,7 км/час. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения есле

собственная скорость катера 12 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.
1)12+3,7=15,7(км/ч)-скорость катера по течению реки
2)12-3,7=8,3(км/ч)-скорость катера против течения реки.
Ответ: 8,3 км/ч:15,7 км/ч