Вычислите значение выражения 1)m-1,09, если m+1,09=2,5 2) x-0,009, если x+7,2=8,1


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
1) m + 1.09 = 2.5
    m = 2.5 - 1.09
    m = 1.41
m - 1.09 = 1.41 + 1.09 = 2.5
2) x + 7.2 = 8.1
    x = 8.1 - 7.2
    x = 0.9
x - 0.009 = 0.9 - 0.009 = 0.891