Расстояние между двумя городами поезд преодолел за 9 ч,а автомобиль за 7 ч. Найдите скорость поезда

и автомобиля , если скорость поезда меньше , чем скорость автомобиля на 18 км/ч, а расстояние между городами по железной дороге и по шоссе одинаковое.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
9x=7(x+8)
9x=7x+126
2x=126
x=63 поезд
x+18=63+18=81 автомобиль