Решить показательное уравнение: 3^(х+1)-2*5^(х-2)=5^х-2*3^х


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
3*3^x-(2/25)5^x=5^x-2*3^x
5*3^x=5^x(27/25)
(5/3)^x=25*5/27
(5/3)^x=(5/3)^3
x=3