Интеграл (3x^4-7x^6+15)


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
\int (3x^4-7x^6+15)dx=\int3x^4dx-\int7x^6dx+\int 15dx=\\=3 \int x^4dx-7 \int x^6dx+15\int dx= \frac{3x^5}{5} - \frac{7x^7}{7} +15x+C=\\\frac{3}{5}x^5 - x^7 +15x+C