Помогите разобраться с решением системы уравнений, пожалуйста:x1+4x2=2267x1+x2=151


Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Мария.
 x₁ + 4x₂ = 226   ⇒ х₁ = 226 -  4x₂ 
7x₁ + x₂ = 151

7( 226 -  4x₂) + x₂ = 151
1582 - 28x₂ + x₂ = 151
27х₂ = 1431
 x₂=51

х₁ = 226 -  4x₂ =226 - 4 * 51 = 22

Ответ: (22; 51)