Докажите,что сумма пяти последовательных нечетных чисел делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.
Например:
Возьмем пять нечетных последовательный чисел и сложим их
1.) 1+3+5+7+9=15
Потом делим получившуюся сумму на 5 
15 / 5 = 3 
2.) 21+23+25+27+29= 125 
125 / 5 = 25
Из этого выходит что любая последовательность пяти нечетных чисел имеет в последнем разряде (единиц) число 5 , и делится на 5.