Найдите длину ребра куба с объемом : 1)27 см3(см3-сантиметр в кубе) 2)125 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Жасмин.
V = a^3
1).  a = V^1/3 = 27^1/3 = 3 см.
2)   a = V^1/3 = 125^1/3 = 5 см.