Тракторист вспахал в первый час одну шестую поля,во 2 час одну пятую поля и в 3 час одну четвертую

поля.Какую часть поля вспахал тракторист за эти 3 часа помогите срочно даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Диана.
\frac{1}{6}+\frac{1}{5}+\frac{1}{4}=\frac{10+12+15}{60}=\frac{37}{60}

Ответ: 37/60 поля.