Периметру прямоугольника 38 см ,ширина 9 см .Найдите длину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.
Решение:
Р=(a+b)*2
9+9=18 (см) - две стороны (ширина).
38-18=20 (см) - две стороны (ширина)
20:2=10 (см)
Ответ: длина прямоугольника 10 см.
Отвечает Лазуткина Мария.
Периметр=(ширина+длина)*2
(ширина+длина)=периметр:2
длина=периметр:2-ширина
длина=38:2-9
длина=10
Ответ:10