Ребята решили сосчитать птиц в хозяйстве. Оказалось, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70

птиц меньше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько уток, кур и индеек живут на пртчьем дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
1) 40+70=110 (кур) 2) 40-12=28 (инд.) Ответ: 40 уток, 110 кур, 28 индеек.
Отвечает DELETED.

40 + 70= 110 (кур) 40- 12= 28 (индеек)

Ответ: уток 40, кур 110 , индеек 27