Помогите решить пожалуйста уравнение (4x+7,6)x=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Кирилл.
(4х + 7,6)х = 4х
4х² + 7,6х = 4х
4х² + 7,6х - 4х = 0
4х² + 3,6х = 0
4х*(х + 0,9) = 0
4х = 0    х + 0,9 = 0
х = 0      х = -0,9