Трава при сушке теряет 80 процентов своей массы.Сколько тонн травы надо накосить, что-бы получить

12 тонн сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.
20% - 12 т
80% - х т
х = 80 · 12 : 20 = 48 (т) - утерянная масса при сушке
48 + 12 = 60 (т) - первоначальное количество травы
Ответ: 60 тонн