Из города а кресьтянское хозяйство направили 7600 машин.Их разделили на автокалоны. 3000 машин

разделили на автокалоны,по 125 в каждой,а остальные машины-на автокалоны,по 200 в каждой. Сколько всего автокалон получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
1) 3000 : 125 = 24 (авт) - по 125 машин
2) 7600 - 3000 = 4600 (маш) - осталось
3) 4600 : 200 = 23 (авт) - по 200 машин (в каждой)
4) 24 + 23 = 47 (авт) - всего