В трёх ящиках было 76 кг вишни.Во втором ящике было в 2 раза больше,чем в первом,а в третьем-на 8

кг больше вишни,чем в первом.Сколько килограммов вишни было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Шварова Виктория.
Пусть х(кг) вишни было в 1 ящике, тогда во 2 ящике было 2х(кг), а в3 ящике было Х+8)кг вишни. всего было 76кг. составим и решим уравнение:

Х+2х+х+8=76,

4х=72-8,

4х=68,

х=68:4,

х=17 

17(кг) вишни было в 1 ящике

17*2=34(кг0 вишни было во втором ящике

17+8=25(кг) вишни было в 3 ящике