Из Москвы в 8ч.утра отправился поезд со скоростью 58 км/ ч.в 11ч.утра вслед за ним отправился

другой поезд со скоростью 64 км/ч.на каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3ч дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.
1) 3ч=15часов дня                                                                                                2) 15-8=7 (часов) был в пути 1 поезд                                                                        3) 58*7=406 (км) прошел за 7 часов 1 поезд                                                                 4) 15-11=4 (часа) был в пути 2 поезд                                                                          5) 64*4=256 (км) прошел за 4 часа 2 поезд                                                        6) 406-256=150 (км) расстояния было между ними                                             Ответ: В 15 часов дня,поезда будут на расстоянии 150(км) друг от друга.