Четыре человека вошли в лифт на первом этаже шестиэтажного дома . Найти вероятность следующих

событий. а)Все пассажиры выйдут на шестом этаже б) все пассажиры выйдут на одном и том же этаже в) все пассажиры выйдут на разных этажах.

Ответы на вопрос

Отвечает Свашенко Владислав.
1)
всего этажей 6
вероятность всех выйти на 6 этаже P=(1/6)^4
2)
первый занимает любой этаж
остальные 3 должны попасть к нему
P=(1/6)^3
3)
все пассажиры выйдут на разных этажах.
первый - на любом из шести, втоой - на любом из пяти
P=1*5/6*4/6*3/6 =
1*5/6*4/6*3/6 = 5/18=0,2(7)