Вычислить интеграл:S tg (3x+ 5)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Генат Алина.

S tg(3x+5)dx=S tg(3x+5) d(3x+5)/3=1/3Ssin(3x+5)dx/cos(3x+5)=-1/3Sd(cos(3x+5))/cos(3x+5)=1/3ln(cos(3x+5))+C