Помогите вычислите значение буквы 36*х+1274=720+1274 (у-825)*7=161


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
36*х+1274=720+1274
36*х+1274=1994
36*х=1994-1274
36*х=720
х=720:36
х=20
----------------------------------------------
36*20+1274=720+1274
1994=1994
Ответ:х=20