3 тонны 4 центнера /2= 700 центнера / 10= 5 километров / 100= 72 километра / 16 кг= 53 километра

286 метров + 30 километров 744 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
1. в 1 т. 10 ц, значит 3 т это 30 ц и + еще 4 ц = 34 ц /2 = 17 ц или 1 т 7 ц
2. 700 ц / 2 = 450 ц или 45 т
3. в 1 кг 1000 гр, значит 5 кг / 100 = это 5*1000 /100 = 50 гр
4. тут не понятно т. к. км на кг не делятся
5. в 1 км 1000 м, значит 53 км *1000+ 286 м = 56286 м  и 30*1000+744 =30744, получаем 65286-30744=34542 м или 34 км 542 м
Отвечает Куликова Мария.
3 т 4 ц : 2 = 1 т 9 ц
700 ц : 10 = 70 кг
5 км : 100 = 50 м
72 км : 16 кг = 4,5 
53 км 286 м +30 км 744 м = 84 км 30 м