В книге 48 страниц. В первый день Юля прочитала 8 страниц, во второй день-в 2 раза больше страниц,

чем в первый.Сколько страниц этой книги осталось прочитать Юле?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

1)8×2=16(стр)-прочитала за 2-ой день
2)48-(16+8)=24(стр)-осталось прочитать.
Ответ: 24 страницы.

Отвечает Аришина Аня.

Если Юля прочитала 8 стр в первый день а во второй в 2 раза больше , мы должны 1) 8*2=16
значит во второй день она прочитала 16 стр
теперь нам надо узнать сколько стр она прочитала за эти 2 дня получается мы должны 2)8+16=24
теперь надо узнать сколько стр ей осталось прочитать тогда мы должны из всех страниц вычесть страницы которые она прочитала за 2 дня.
3)48-24=24    (ей осталось прочитать 24 стр)