Ширина прямоугольника 8 метров.Это в 3раза меньше,чем длина. Найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шарбаев Илья.

ширина - 8м

длина - 8*3=24м

Р=2*(8+24)=64м

S=8*24= 192м2