Масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. Масса пустого ящика 1 кг 5000г. Найди массу

мандаринов в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.

Только не 5000г а 500г
34000-1500=32500

Отвечает Климовский Кирилл.

34:4=8,5 (кг) весит 1 ящик с мандаринами
1 кг 500 г=1,5 кг
8,5-1,5=7 (кг)
Ответ: в каждом ящике 7 кг мандаринов