В окружности с центром О отрезки AC и BD диаметры угол aod равен 114 градусам Найдите угол B Ответ

дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Світлана.

ответ:33

дуга AD тоже будет 114

а угол ACB вписанный,значит равен половину дуге BA

BA =66,потому что BD развернуты угол ,в 180-114=66

ACB=66/2=33