Длина водохранилища на 200 км больше чем его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через

водохранилище по его длине занимает 30 часов, а по ширине 20 часов. Найди длину и ширину этого водохранилища

Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.
1)30-20=10(ч.)
2)200:10=20(км/ч)
3)20*30=600(км)
4)20*20=400(км)
Ответ: длина водохрнилища равна 600 километров, а ширина водохранилища равна 400 километров.