В книге 240 страниц.Повесть занимает 60% книги'а рассказы-19/24 остатка.Сколько страниц в книге

занимают рассказы. По действиям пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Екатерина.

 страниц-это 100%, значит нужно 240:100=2,4- это 1%
2) 2,4* 60= 144 -это 60%
так же и остальное решай