Каждый торт разрезали пополам а каждую половину еще пополам на каждое из12 блюдец положили 1 кусок

торта сколько было тортов

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

Возьмём торты за х
х=2*2*x=12
x=12/2*2
x=3
Ответ:3 торта было