Два вездехода одновременно начали движение на встречу друг другу,когда между ними было расстояние

200км.через два часа расстояние между ними сократилось до 80 км. скорость одного вездехода 28 км/ч. сколько км проехал за это время второй вездеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Откровенно говоря: элементарно.
200 - 80 = 120 км/ч (оба проехали)
120/2 = 60 км/ч (V обоих)
60 - 28 = 32 км/ч (V 2-го)
32*2 = 64 км => Ответ: 2-й проехал 64 км.