"Два поезда выезжают одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу. После их встречи первый

прибывает в пункт В через 50 часов, а второй прибывает в пункт А через 8 часов. Сколько времени прошло от начала движения поездов до их встречи, если они двигались с постоянными скоростями?

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.
Обозначим скорость первого поезда V1, а скорость второго V2.
тогда время до встречи можно записать двумя способами
8*V2/V1=50V1/V2
выразим отношение V1/V2
V2/V1=5/2
значит скорость второго поезда в 2,5 раза больше скорости первого.
время следовательно в 2,5 раза меньше.
если первый поезд проходит расстояние после встречи за 50 ч, то второй
проходил его за 50*2/5=20
ответ 20 часов

Поставь "лучшее"