В лыжной эстафете участвовали 9 команд мальчиков, по 8 человек в каждой, и ещё 24 девочки. Во

сколько раз больше мальчиков , чем девочек участвовало в эстафете?Измени вопрос , чтобы последним действием решении было вычитание. Реши новую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
9*8=72 человек участвовало в эстафете
72-24=48 участвовало мальчиков
48/24=2 раза мальчиков учувствовало больше, чем девочек
вопрос
на сколько мальчиков больше чем девочек или на сколько девочек меньше чем мальчиков
48-24=24 мальчика больше чем девочек или девочек меньше чем мальчиков