СРОЧНО!!! Помогите кто–нибудь пожалуйста! Начертите схему к задаче: В июле было 6 дождливых дней, в

июне — в 3 раза больше, чем в июле, а в августе — на 9 дней меньше, чем в июле и июне вместе. Вопрос: Сколько дождливых дней было в течение лета? Решение я записала, а схему никак начертить не могу, получается бред.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
1)6х3=18(дождливых дней в июне) 2)18+6=24(в июле и в июне вместе) 3)24-9=15(дождливых дней в августе) 4)6+18+15=39(все дождливых дней