Поезд за 2 часа 15 минут прошёл 135 км. Какой путь он пройдёт за 1 час


Ответы на вопрос

Отвечает Волжанина Катя.
2ч 15мин=135мин
135:1=135км
Отвечает Yussupova Ayanz.
Для начала нужно часы перевести в минуты
2*60=120+12=135(минут прошёл 135 км)
потом 135 :  135=1(прошёл за 1 м /1 км)
60*1=60(за 1 час он прошёл 60 км)