Привет помогите длина стороны квадрата 4 см а ширина прямоугольника 2 см сравни площади

прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцева Лика.
(24 - 2*2) : 2 = 10см - длина прямоугольника.
2*10 = 20см2 - S прямоугольника.
4*4 = 16см2 - S квадрата.
20 - 16 = на 4см S прямоугольника > S квадрата.
Отвечает Подколзина Вика.
Длина – а Ширина - в а = 4 см, в = 2 см S = 4 2 = 8 (см2) S = 2 4 = 8 (см2)

что бы найти площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину взятые в однаковых единицах измерения