В 1-й день туристы прошли за 6 ч 30 км. во 2-й день они шли с прежней скоростью и были в пути 7 ч.

какой путь прошли туристы за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.
1) 30 : 6 = 5(км/час) скорость 
2) 5 х 7 = 35(км) прошло туристы во второй день
3) 30 + 35 = 65(км) прошли туристы за 2 дня
            Ответ: 65 км.
Отвечает Лобачёв Михаил.
30:6=5
5*7=35
35+30=65