1001 срочно надо кто ответит буду презнательна



Ответы на вопрос

Отвечает Голофаст Дима.

9/10-1/5=7/10 масса второй рыбы

9/10+7/10=16/10 кг=1,6 кг

или можно сразу всё перевести в десятичные дроби

9/10=0,9 кг

1/5=0,2 кг,тогда

0,9-0,2=0,7 кг масса второй рыбы

0,9+0,7=1,6 кг масса двух рыб = 1кг600г