Цистерна, вмещающая 31 т нефти, заполнена на 8/9 своего объема. Сколько нефти в цистерне?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.
31*8/9 = 248/9 = 27 5/9 тонны
Отвечает Алексеев Никита.
31*8/9=27.5/9 т нефти